Recortes com menos de 4 jogos não entram aqui — em amostra curta, um número alto é sorte com cara de padrão. Estes acompanham o recorte escolhido acima.
| Estatística | Lincoln 4j | West Ham 4j |
|---|---|---|
| V-E-D | 0-2-2 | 1-3-0 |
| Aproveitamento | 17% liga 46% | 50% liga 42% |
| Gols por jogo | 0.75 liga 1.46 | 2.0 liga 1.42 |
| Sofre por jogo | 1.5 liga 1.42 | 1.75 liga 1.46 |
| Total no jogo | 2.25 liga 2.88 | 3.75 liga 2.88 |
| +1.5 gols | 75% liga 88% | 100% liga 88% |
| +2.5 gols | 50% liga 75% | 75% liga 75% |
| Ambas marcam | 75% liga 79% | 100% liga 79% |
| Marcou | 75% liga 83% | 100% liga 83% |
| Não sofreu gol | 25% liga 17% | 0% liga 17% |
| Por tempo de jogo | ||
| 1º tempo marca · sofre | 0.5 · 0.75 | 1.0 · 1.25 |
| 2º tempo marca · sofre | 0.25 · 0.75 | 1.0 · 0.5 |
Quantos gols se espera de cada lado quando o ataque de um encontra a defesa do outro — e não quantos gols costumam sair nos jogos deles. São coisas diferentes: time que leva gol de todo mundo tem muito "mais de 2,5" no histórico sem fazer gol nenhum.
⚠️ Mesmo o placar mais provável de um jogo de futebol raramente passa de 13%. Isto serve para entender o formato do jogo — não para apostar em placar, que é o mercado onde a casa cobra mais caro (15% a 40%, contra 4% a 8% no resultado).
| Lincoln ↓ / West Ham → | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 3.6 | 8.5 | 9.9 | 7.8 | 4.6 | 2.2 |
| 1 | 3.5 | 8.2 | 9.7 | 7.6 | 4.5 | 2.1 |
| 2 | 1.7 | 4.0 | 4.7 | 3.7 | 2.2 | 1.0 |
| 3 | 0.6 | 1.3 | 1.5 | 1.2 | 0.7 | 0.3 |
| 4 | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 0.3 | 0.2 | 0.1 |
| 5 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
A grade vai até 5×5 na tela; os placares acima disso entram nas contas mas somam menos de 1%. Ajustado com 119 jogos da liga, com os mais recentes pesando mais.
Todos saem da MESMA grade, então nunca se contradizem — "mais de 2,5" nunca aparece acima de "mais de 1,5", o que pode acontecer quando cada linha é contada separadamente. ⚠️ Estes números são de leitura: as entradas da ÁXORA continuam saindo da régua de valor, na aba "Onde está o valor".
O que costuma acontecer depois do primeiro gol — quem abre, quem reage, e em que altura da partida a bola entra.
| Lincoln | West Ham | |
|---|---|---|
| Marcou primeiro | 56% 5 | 40% 4 |
| Sofreu primeiro | 44% 4 | 60% 6 |
| Jogo sem gols | 10% 1 | 0% 0 |
| Lincoln 5 jogos | West Ham 4 jogos | |
|---|---|---|
| Ampliou o placar | 0% 0 | 75% 3 |
| Cedeu o empate | 40% 2 | 25% 1 |
| Venceu | 80% 4 | 100% 4 |
| Empatou | 0% 0 | 0% 0 |
| Perdeu | 20% 1 | 0% 0 |
| Lincoln 4 jogos | West Ham 6 jogos | |
|---|---|---|
| Buscou o empate | 25% 1 | 67% 4 |
| Sofreu de novo | 75% 3 | 33% 2 |
| Virou e venceu | 0% 0 | 17% 1 |
| Empatou | 25% 1 | 50% 3 |
| Perdeu | 75% 3 | 33% 2 |
10 gols marcados · quantidade e % por faixa de minuto
14 gols sofridos · em 9 jogos
27 gols marcados · quantidade e % por faixa de minuto
14 gols sofridos · em 10 jogos
| Data | Competição | Partida | Placar |
|---|---|---|---|
| 27/09/2023 | League Cup | Lincoln × West Ham | 0-1 |
| Jogador | J | Tit | Min | Gols | Assist | Chutes | No gol | Desarm | Faltas | CA | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G. Wickens
Goleiro
|
9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6.98 |
D. Elerewe
Defensor
|
9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 6 | 1 | 11 | 8 | 2 | 6.62 |
A. Reach
Defensor
|
9 | 9 | 750 | 1 | 0 | 7 | 2 | 13 | 4 | 0 | 7.02 |
C. McGrandles
Meio-campo
|
9 | 9 | 742 | 0 | 0 | 3 | 2 | 21 | 8 | 4 | 6.89 |
B. House
Atacante
|
8 | 8 | 641 | 1 | 1 | 10 | 3 | 24 | 17 | 3 | 6.7 |
F. Draper
Atacante
|
9 | 8 | 603 | 2 | 0 | 13 | 6 | 6 | 35 | 4 | 6.58 |
R. Towler
Defensor
|
8 | 7 | 591 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 2 | 6.77 |
D. Jefferies
Meio-campo
|
7 | 6 | 493 | 0 | 0 | 2 | 1 | 14 | 6 | 1 | 6.85 |
R. Hackett
Meio-campo
|
8 | 5 | 487 | 2 | 1 | 8 | 4 | 9 | 3 | 0 | 7 |
I. Varfolomeev
Meio-campo
|
7 | 5 | 454 | 0 | 0 | 3 | 1 | 15 | 6 | 2 | 5.98 |
S. Bradley
Defensor
|
5 | 5 | 424 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6.69 |
R. Street
Atacante
|
9 | 4 | 402 | 0 | 0 | 7 | 1 | 10 | 7 | 0 | 6.77 |
T. Bayliss
Meio-campo
|
9 | 4 | 351 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 4 | 2 | 6.59 |
A. Coubiș
Defensor
|
6 | 3 | 316 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | 3 | 0 | 6.98 |
C. Elder
Defensor
|
3 | 2 | 192 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 7.19 |
T. Hamer
Defensor
|
3 | 2 | 191 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 6.27 |
C. Ogbene
Atacante
|
5 | 1 | 153 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6.46 |
T. Darikwa
Defensor
|
2 | 2 | 144 | 0 | 1 | — | — | 2 | 4 | 0 | 6.15 |
M. Ladefoged
Atacante
|
4 | 0 | 93 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6.78 |
D. Oyegoke
Defensor
|
2 | 1 | 87 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4.5 |
I. Olaofe
Atacante
|
4 | 0 | 86 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5.14 |
Y. Konak
Meio-campo
|
3 | 0 | 80 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6.33 |
M. Melia
Atacante
|
2 | 0 | 25 | 0 | 0 | — | — | — | 1 | 0 | 6.6 |
J. Honohan
Defensor
|
1 | 0 | 11 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | 6.6 |
Ordenado por minutos em campo. Clique no título de qualquer coluna para reordenar. Tit = quantas vezes começou jogando. Chute bloqueado e defesa do goleiro por zona não existem na nossa base — preferimos não mostrar a estimar.