Recortes com menos de 4 jogos não entram aqui — em amostra curta, um número alto é sorte com cara de padrão. Estes acompanham o recorte escolhido acima.
| Estatística | Athletic Club 23j | Londrina 16j |
|---|---|---|
| V-E-D | 9-7-7 | 3-2-11 |
| Aproveitamento | 49% liga 52% | 23% liga 38% |
| Gols por jogo | 1.22 liga 1.25 | 1.06 liga 1.01 |
| Sofre por jogo | 1.13 liga 1.01 | 1.69 liga 1.25 |
| Total no jogo | 2.35 liga 2.26 | 2.75 liga 2.26 |
| +1.5 gols | 78% liga 65% | 81% liga 65% |
| +2.5 gols | 39% liga 40% | 69% liga 40% |
| Ambas marcam | 52% liga 47% | 62% liga 47% |
| Marcou | 74% liga 74% | 62% liga 64% |
| Não sofreu gol | 26% liga 36% | 0% liga 26% |
| Por tempo de jogo | ||
| 1º tempo marca · sofre | 0.61 · 0.52 | 0.38 · 1.0 |
| 2º tempo marca · sofre | 0.61 · 0.61 | 0.69 · 0.69 |
Quantos gols se espera de cada lado quando o ataque de um encontra a defesa do outro — e não quantos gols costumam sair nos jogos deles. São coisas diferentes: time que leva gol de todo mundo tem muito "mais de 2,5" no histórico sem fazer gol nenhum.
⚠️ Mesmo o placar mais provável de um jogo de futebol raramente passa de 13%. Isto serve para entender o formato do jogo — não para apostar em placar, que é o mercado onde a casa cobra mais caro (15% a 40%, contra 4% a 8% no resultado).
| Athletic Club ↓ / Londrina → | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 5.6 | 7.0 | 3.8 | 1.4 | 0.4 | 0.1 |
| 1 | 10.4 | 11.0 | 6.4 | 2.4 | 0.7 | 0.2 |
| 2 | 8.5 | 9.6 | 5.4 | 2.1 | 0.6 | 0.1 |
| 3 | 4.8 | 5.5 | 3.1 | 1.2 | 0.3 | 0.1 |
| 4 | 2.1 | 2.3 | 1.3 | 0.5 | 0.1 | 0.0 |
| 5 | 0.7 | 0.8 | 0.4 | 0.2 | 0.0 | 0.0 |
A grade vai até 5×5 na tela; os placares acima disso entram nas contas mas somam menos de 1%. Ajustado com 330 jogos da liga, com os mais recentes pesando mais.
Todos saem da MESMA grade, então nunca se contradizem — "mais de 2,5" nunca aparece acima de "mais de 1,5", o que pode acontecer quando cada linha é contada separadamente. ⚠️ Estes números são de leitura: as entradas da ÁXORA continuam saindo da régua de valor, na aba "Onde está o valor".
O que costuma acontecer depois do primeiro gol — quem abre, quem reage, e em que altura da partida a bola entra.
| Athletic Club | Londrina | |
|---|---|---|
| Marcou primeiro | 50% 5 | 38% 3 |
| Sofreu primeiro | 50% 5 | 62% 5 |
| Jogo sem gols | 0% 0 | 20% 2 |
| Athletic Club 5 jogos | Londrina 3 jogos | |
|---|---|---|
| Ampliou o placar | 40% 2 | 33% 1 |
| Cedeu o empate | 60% 3 | 67% 2 |
| Venceu | 40% 2 | 67% 2 |
| Empatou | 40% 2 | 0% 0 |
| Perdeu | 20% 1 | 33% 1 |
| Athletic Club 5 jogos | Londrina 5 jogos | |
|---|---|---|
| Buscou o empate | 40% 2 | 40% 2 |
| Sofreu de novo | 60% 3 | 60% 3 |
| Virou e venceu | 0% 0 | 0% 0 |
| Empatou | 0% 0 | 0% 0 |
| Perdeu | 100% 5 | 100% 5 |
14 gols marcados · quantidade e % por faixa de minuto
18 gols sofridos · em 10 jogos
12 gols marcados · quantidade e % por faixa de minuto
13 gols sofridos · em 8 jogos
| Data | Competição | Partida | Placar |
|---|---|---|---|
| 20/06/2026 | Serie B | Londrina × Athletic Club | 2-0 |
| 05/10/2024 | Serie C | Athletic Club × Londrina | 2-1 |
| 02/09/2024 | Serie C | Londrina × Athletic Club | 2-3 |
| 13/07/2024 | Serie C | Athletic Club × Londrina | 2-1 |
| Jogador | J | Tit | Min | Gols | Assist | Chutes | No gol | Desarm | Faltas | CA | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luan Polli
Goleiro
|
31 | 31 | 2774 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7.08 |
Lucas Belezi
Defensor
|
29 | 29 | 2510 | 1 | 2 | 7 | 2 | 27 | 18 | 2 | 6.87 |
Kauan
Atacante
|
29 | 27 | 2404 | 3 | 3 | 23 | 16 | 15 | 19 | 4 | 6.88 |
João Miguel
Meio-campo
|
30 | 25 | 2318 | 1 | 0 | 12 | 1 | 47 | 32 | 3 | 6.95 |
Jhonatan
Defensor
|
27 | 27 | 2304 | 0 | 0 | 13 | 4 | 23 | 28 | 6 | 6.74 |
Diogo Batista
Defensor
|
23 | 20 | 1765 | 1 | 2 | 16 | 5 | 50 | 32 | 8 | 6.81 |
Max
Atacante
|
24 | 24 | 1633 | 2 | 4 | 27 | 6 | 13 | 20 | 5 | 6.83 |
Zeca
Defensor
|
20 | 18 | 1369 | 0 | 2 | 6 | 3 | 27 | 18 | 4 | 6.81 |
Enzo
Defensor
|
18 | 16 | 1342 | 1 | 0 | 10 | 2 | 24 | 15 | 1 | 6.69 |
Ian Luccas
Meio-campo
|
17 | 17 | 1247 | 4 | 2 | 29 | 10 | 20 | 24 | 4 | 6.58 |
D. Vera
Meio-campo
|
25 | 12 | 1011 | 4 | 1 | 15 | 7 | 28 | 32 | 4 | 6.81 |
G. Cabezas
Meio-campo
|
20 | 10 | 885 | 0 | 0 | 4 | 2 | 11 | 17 | 2 | 6.58 |
Douglas Pelé
Meio-campo
|
16 | 8 | 885 | 0 | 2 | 4 | 0 | 21 | 13 | 3 | 6.66 |
Marcelo Henrique
Defensor
|
15 | 7 | 710 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 13 | 2 | 6.18 |
W. Aponza
Atacante
|
12 | 3 | 630 | 4 | 0 | 19 | 10 | 3 | 19 | 4 | 6.84 |
Bruninho
Meio-campo
|
20 | 4 | 626 | 2 | 1 | 12 | 6 | 9 | 17 | 4 | 6.69 |
Felipe Negrucci
Meio-campo
|
11 | 6 | 609 | 1 | 0 | 5 | 3 | 8 | 7 | 0 | 6.7 |
Kauan Lindes
Meio-campo
|
9 | 6 | 551 | 3 | 0 | 7 | 5 | 3 | 9 | 1 | 6.89 |
Ronaldo Tavares
Atacante
|
6 | 6 | 460 | 5 | 0 | 15 | 9 | 6 | 11 | 1 | 7.48 |
Carlinhos
Atacante
|
8 | 8 | 445 | 2 | 1 | 9 | 4 | 5 | 11 | 0 | 6.94 |
Felipe Vieira
Defensor
|
9 | 3 | 404 | 0 | 0 | 3 | 0 | 21 | 5 | 1 | 5.86 |
Pedro Oliveira
Meio-campo
|
13 | 3 | 403 | 1 | 0 | 4 | 3 | 3 | 6 | 0 | 6.7 |
Yago Santos
Meio-campo
|
9 | 4 | 363 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 3 | 0 | 6.66 |
Ruan Assis
Meio-campo
|
7 | 4 | 312 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 8 | 2 | 6.67 |
Gabriel Moyses
Atacante
|
9 | 2 | 273 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 10 | 0 | 6.46 |
O. Otusanya
Atacante
|
6 | 1 | 205 | 0 | 0 | 2 | — | — | 6 | 0 | 6.48 |
Gustavinho
Meio-campo
|
5 | 2 | 169 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5.55 |
Assis
Meio-campo
|
5 | 0 | 154 | 0 | 1 | 3 | 2 | — | 5 | 0 | 6.38 |
Glauco
Goleiro
|
1 | 1 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3.45 |
Yarlen
Atacante
|
4 | 0 | 86 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 6.6 |
Luiz Fernando
Atacante
|
4 | 0 | 83 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6.42 |
Léo Chú
Atacante
|
2 | 0 | 66 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 6.75 |
Philipe Sampaio
Defensor
|
1 | 0 | 12 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0 | 6.6 |
Pena Alexandre
Meio-campo
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Ordenado por minutos em campo. Clique no título de qualquer coluna para reordenar. Tit = quantas vezes começou jogando. Chute bloqueado e defesa do goleiro por zona não existem na nossa base — preferimos não mostrar a estimar.